Юрий Липатов: К 2020 году дефицит электроэнергии в Подмосковье будет полностью ликвидирован.

На днях председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике, заместитель Секретаря Политсовета Московского областного регионального отделения Партии "Единая Россия" Юрий Липатов провел в Егорьевске встречу с представителями СМИ городов и районов, находящихся на востоке Подмосковья.

Юрий Александрович поделился впечатлениями от этой поездки.

- Юрий Александрович, вы встречались с представителями СМИ в Егорьевске. Почему именно там?

- Когда отменили одномандатные округа и депутатов стали избирать в Госдуму по партийным спискам, люди стали задавать вопрос: а с кем теперь нам общаться? Поэтому после выборов Губернатор Борис Громов поручил мне Орехово-Зуевский округ, в который входят Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Шатурский и Егорьевский районы, а также города Рошаль и Электрогорск. Для знакомства с избирателями я решил собрать в егорьевском городском музее пресс-конференцию с участием представителей СМИ вышеназванных районов и городов. Почему знакомство началось именно с журналистов? Да потому что они постоянно и оперативно смогут информировать жителей округа о работе их собственного депутата. На встрече я сообщил, что буду представлять интересы местных жителей в Государственной думе и что теперь мы будем общаться регулярно.

- О чем шел разговор?

Я рассказал, что 22 февраля Правительством РФ была утверждена генеральная схема размещения объектов электроэнергетики до 2020 года. Напомнил, что с октября 2005 года в России проходит реформирование энергетического комплекса, и объяснил, что в генеральной схеме отдельной строкой прописана реконструкция Шатурской ГРЭС. Кроме того, в Шатурском районе будет построена новая, Петровская ГРЭС. Также будет проведена модернизация ГРЭС-3 в Электрогорске. Работы по всем трем станциям должны полностью быть завершены до 2020 года.

- Это позволит решить проблему дефицита электроэнергии в данном регионе Московской области?

- Не только в данном регионе, но и во всем Подмосковье. А это значит, что в Московской области и, в частности, на восточном направлении можно будет строить новые мощные предприятия. Что, разумеется, приведет к увеличению рабочих мест, созданию соответствующей инфраструктуры и т.д.

- На встрече также шел разговор об общественных приемных Партии "Единая Россия". В каких городах вашего округа они будут открыты?

- Во всех вышеперечисленных городах. Первая моя встреча с гражданами запланирована на апрель. А дальше мы определимся. Думаю, такие пресс-конференции я буду проводить не реже, чем раз в квартал.


http://www.edinros.ru/

4 апреля 2008

комментарии: 2


Комментарии: 2

Как сделать | 25 сентября 2013 - 14:35

Что-то пока совсем наоборот. Вводится социальная норма на расход электроэнергии и пока это приводит только к существенному увеличению платы.


http://kyrsovik.oflameron.ru/raskrutka2.htm

Г-жа Nora | 25 апреля 2016 - 22:33

Вам нужен срочный кредит? Вы в долгах? вам нужно срочное заем для финансирования вашего бизнеса ?, вы были опровергнуты вашим банком, беспокоиться не больше, наши услуги быстро, легко & Безопасные кредиты в настоящее время в любых обстоятельствах. Занять до $ 2000 - $ 1,000.000 Сегодня! Свяжитесь с нами с информацией по кредиту на это сообщение: noramildred.loan@hotmail.com

Примечание: Вы ожидать предварительный ответ и финансирование в течение 24 часов

С уважением.
Г-жа Nora.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]