В Шатуре будут судить местного жителя, обвиняемого в совершении хулиганских действий

Шатурская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу о хулиганских действиях местного жителя, совершенных на почве национальной ненависти. Дело расследовано отделом дознания при УВД по Шатурскому муниципальному району.

Установлено, что утром 9 сентября 24-летний Алексей Попов в состоянии алкогольного опьянения находился возле магазина «Визит», расположенного на проспекте Ильича города Шатуры. Увидев гастарбайтера из Таджикистана, который занимался утренней уборкой мусора с прилегающей территории, Попов со словами: «Ты, нерусский, что здесь делаешь?», выстрелил в него из травматического пистолета, и несколько раз ударил по голове. С пулевым огнестрельным ранением передней брюшной стенки 18-летний потерпевший был доставлен в Шатурскую районную больницу для оказания медицинской помощи. От серьезных телесных повреждений его спас компактный диск, который был спрятан во внутреннем кармане куртки.

Попова на месте преступления задержал работник магазина и передал его прибывшим работникам милиции.

Уже на первоначальном этапе расследования выяснилось, что подозреваемый нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности за хулиганские действия в общественных местах, и в том числе с использованием оружия.

С учетом данных о его личности, характере совершенного им преступления, а также возможности оказания воздействия на потерпевшего, по ходатайству дознавателя, поддержанного прокурором, Шатурский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Алексею Попову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 213 (хулиганство), п.п. «а», «б» ч.2 ст.116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений, по мотивам национальной ненависти или вражды).

Данное уголовное дело будет слушаться Шатурским городским судом.

mosreg.ru

29 октября 2009

комментарии: 1


Комментарии: 1

Г-жа Nora | 25 апреля 2016 - 22:22

Вам нужен срочный кредит? Вы в долгах? вам нужно срочное заем для финансирования вашего бизнеса ?, вы были опровергнуты вашим банком, беспокоиться не больше, наши услуги быстро, легко & Безопасные кредиты в настоящее время в любых обстоятельствах. Занять до $ 2000 - $ 1,000.000 Сегодня! Свяжитесь с нами с информацией по кредиту на это сообщение: noramildred.loan@hotmail.com

Примечание: Вы ожидать предварительный ответ и финансирование в течение 24 часов

С уважением.
Г-жа Nora.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]