В Шатуре прошла молодежная акция.

5 декабря в ДК имени Нарманова состоялась акция «Молодежь Шатурского района за здоровый образ жизни», как завершающий этап осеннего антинаркотического марафона.

Эта акция уже стала традиционным мероприятием, цель которого - формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к употреблению табака, алкоголя и наркотических веществ. Участниками акции стали подростки и молодежь в возрасте от 12 до 25 лет. На сцене выступили 13 агитбригад муниципальных учреждений района. А всего в акции приняло участие почти 500 человек. Каждый, кто пришел в Дом культуры, получил красную ленточку - символ осознания людьми важности проблемы ВИЧ-инфекции и СПИДа и календарь с изображением рисунка - победителя конкурса эмблем, проведенного осенью.

Все команды, участвующие в акции, ответственно подготовилась к мероприятию, оформили плакаты, сочинили девизы на тему здорового образа жизни.

Члены жюри оценивали выступления агитбригад по пяти критериям: актуальность, смысловая целостность, зрелищность, творческая самостоятельность, артистизм, умение установить контакт со зрителем. Главный акцент в выступлениях был сделан не на художественные достоинства, а на пропаганду здорового образа жизни. В течение двух часов на суд зрителей ребята выносили свои представления о добре и зле, о губительных привычках современности - наркомании, табакокурении и употреблении алкоголя. Говорили о том, почему выгоднее быть здоровым и спортивным, о досуге молодежи в свободное от учебы и работы время и убедили в этом не только всех сидящих в зале, но и себя, а также свое близкое окружение, привлеченное к подготовке выступлений.

Жюри отметило, что почти все команды проявили творческую самостоятельность, большинство сценариев были придуманы и написаны самими ребятами. Но лучшими признаны команды: Шатурского энергетического техникума - I место, МОУ СОШ №4 - II место, МОУ СОШ №1 - III место.

Огромное впечатление на всех произвел молодежный театр города Щелкова с постановкой «Я выбираю жизнь», выступивший после команд Шатурского района.

По информации http://www.shatura.ru

9 декабря 2009

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]