К 65-летию Победы в Шатурском районе проводятся различные мероприятия

В рамках празднования 65-й годовщины Великой Победы работники Шатурской централизованной библиотечной системы проводят для учащихся школ города и района мероприятия в самых разных формах.

Литературно-музыкальные композиции, театрализованные представления, устные журналы, тематические часы, игры - викторины, беседы, посвященные важным историческим битвам и героям Великой Отечественной войны, не только знакомят подрастающее поколение с подвигами и делами наших дедов и отцов, но и воспитывают в них чувство патриотизма и гордости за свою страну, победившую фашизм. В организации и проведении этих мероприятий участвуют работники десяти библиотек района, они выступают в разных клубах, библиотеках и школах.

В Пустошинском сельском клубе и Мишеронской библиотеке для учащихся был проведен устный журнал «Все в нем Россия обрела», посвященный 110-летию М.В. Исаковского, одной из основных тем творчества которого была военная лирика. Трогательная и душевная литературно-музыкальная композиция «Если б не было войны.», ранее представленная в Мишеронской средней школе, 25 января была показана ученикам Коробовской школы. На мероприятии звучали песни, стихи, рассказы о трудностях и лишениях военного времени. Дети внимательно слушали каждое слово выступающих. Не было равнодушных ни среди ребят, ни среди учителей, что еще раз подчеркивает важность и необходимость таких мероприятий.

По информации http://www.shatura.ru/

2 февраля 2010

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]