В Шатуре состоялся городской этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2010»

7 февраля в городском парке им. Гагарина было необычно оживленно. Впервые в Шатуре проходил зимний спортивный семейный праздник, посвященный городскому этапу 28 открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2010» и в поддержку Российской олимпийской сборной.

День выдался солнечным, ярким, таким же было настроение участников и зрителей праздника.

В 11:00 от комплексного молодежного центра стартовал лыжный массовый пробег «Всей семьей к олимпийской медали». 280 человек различного возраста попробовали свои силы на 5-ти километровой дистанции. Победителем гонки среди спортсменов основной мужской группы стал Ивкин Илья.

В женской группе лучший результат показала Комарова Любовь. Среди спортсменов-ветеранов победителем стал Соозарь Геннадий.

А в 12:00 на центральной площадке в парке праздник открыл Алексей Владимирович Филимонов. И сразу началось оживление на нескольких площадках. На стадионе «Энергия» свои силы в конькобежном спорте попробовали 112 человек. В эстафетном беге на коньках среди спортивных семей победителем стала семейная команда, представлявшая Шатурский лицей.

Для самых маленьких были организованы соревнования по лыжным гонкам в парке. Юные спортсмены должны были преодолеть дистанцию в 1 км. Победителями в этих соревнованиях стали Пушкина Мария и Янин Кирилл.

В парке в это время проходили семейно-игровая программа «Веселая лыжня», организованная работниками комплексно-молодежного центра. И взрослые и дети с удовольствием катались с ледяной горки, построенной специально к этому празднику из ледяных блоков.

А на центральной площадке концертные программы сменялись игровыми. Народ веселили работники Кервского, Петровского и Мишеронского Домов культуры. Яркое оформление этой площадки и все организационно-технические моменты обеспечили работники ДК им. Нариманова.

Песни и игры сменялись награждениями победителей и участников соревнований, а полевая кухня с кашей и горячим чаем, а также развернутые точки питания придавали силы и участникам и организаторам веселого семейного праздника и были как нельзя кстати.

По мнению собравшихся праздник удался. Первый блин ко всеобщему удовольствию не получился комом.

Завершился спортивный праздник хоккейным матчем между командами г. Шатуры и командой из Орехово-Зуевского района. Со счетом 6:4 победили шатурские хоккеисты.

14 февраля 60 шатурских лыжников примут участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России - 2010» в Яхроме.

По информации http://www.shatura.ru

17 февраля 2010

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]