В Шатуре отметили День Победы

В Шатурском районе в День Победы проводились различные праздничные мероприятия: митинги, концерты, народные гуляния, литературно-музыкальные композиции, огоньки и вечера отдыха для ветеранов и тружеников тыла.

Празднование началось у Вечного огня, где собрались ветераны войны и труда, работники администрации, депутаты, Почетные граждане Шатурского района, представители политических партий, общественных организаций, учреждений и предприятий нашего города, студенты и школьники. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. С чувством светлой грусти глава Шатурского района А.Д. Келлер, председатель совета ветеранов А.А. Пыжов, представители предприятий, политических партий, школьники и студенты возложили к подножию памятника воинам - шатурянам и Вечному огню корзины с цветами. Затем все присутствующие в составе праздничной колонны, возглавляемой духовым оркестром, отправились по улицам города к Аллее героев, чтобы возложить цветы к памятнику воинам-зенитчикам и к стелам героев-земляков, отдавая им дань памяти и благодарности. Ровно в 14 часов начался театрализованный пролог митинга, посвященного празднику Победы. Присутствующие вместе с участниками на время погрузились в то далекое военное время, прошли дорогами войны до Рейхстага и все вместе встретили Победу.

Митинг открыл глава Шатурского муниципального района А.Д. Келлер, тепло поздравивший ветеранов и жителей города с Днем Победы. На митинге выступили депутат Московской областной Думы, Почётный гражданин Шатурского района В.И. Зверев, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.А. Пыжов, благочинный церквей Шатурского округа архимандрит Никон, инициатор создания молодежного правительства М. Шилов. От имени жителей Узденского района республики Беларусь, побратима Шатурского муниципального района шатурян поздравила с Днем Победы глава белорусской делегации, заместитель председателя Узденского райисполкома Вера Николаевна Борисевич.

Продолжил праздничную программу концерт «Звучит в нас музыка Победы!», подготовленный творческими коллективами Дома культуры имени Нариманова, Петровского и Кервского Домов культуры. В парке имени Гагарина для взрослых и детей взлетали, рассекая небо самолеты - модели молодежного клуба «Маяк», а на танцплощадке состоялся концерт вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Песни мая», на котором выступили коллективы «Амфитон», «Орион», «Магия», «БиС» и «Экватор». Затем в сквере «Олимпийский» шатуряне вспоминали песни военных лет, пели под баян, танцевали, участвуя в ретро-программе «Когда мы были молодыми».

Яркой страницей праздника стало вечернее выступление гостей города, белорусского народного коллектива «Сборная суббота». Зрителям надолго запомнятся их прекрасное исполнение, чистые голоса и светлые лица. Еще одним важным мероприятием стало факельное шествие молодежи, символизирующее нашу вечную память о погибших, радость Победы и преемственность поколений. Акция началась с торжественного зажжения факелов от Вечного огня, рожденного в победном залпе над Берлином в мае 1945 года. Огонь пронесли в факелах молодые шатуряне по улицам города до стадиона «Энергия», где он в праздничном салюте рассыпался искрами в ночном небе.

По информации http://www.shatura.ru

13 мая 2010

комментарии: 1


Комментарии: 1

Г-жа Nora | 25 апреля 2016 - 22:20

Вам нужен срочный кредит? Вы в долгах? вам нужно срочное заем для финансирования вашего бизнеса ?, вы были опровергнуты вашим банком, беспокоиться не больше, наши услуги быстро, легко & Безопасные кредиты в настоящее время в любых обстоятельствах. Занять до $ 2000 - $ 1,000.000 Сегодня! Свяжитесь с нами с информацией по кредиту на это сообщение: noramildred.loan@hotmail.com

Примечание: Вы ожидать предварительный ответ и финансирование в течение 24 часов

С уважением.
Г-жа Nora.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]