Более 320 га подмосковной земли продают по цене ноутбука

Столичные власти собирается приобрести в собственность значительный земельный участок в Подмосковье площадью 327 га всего лишь за 24,8 тыс. рублей. Земля приобретается под акционирование московского ГУП «Рыбхоз Шатурский». Экономисты не могут поверить, что такая сделка возможна.


На официальном сервере Московского правительства 27 мая опубликовано распоряжение № 1013— РП «О приобретении в собственность города Москвы земельного участка по адресу: Московская область, Шатурский район, городское поселение Шатура, севернее п. Долгуша», подписанное 26 мая 2010 года.

Недорогая рыба
В пункте 1 распоряжения указывается: «приобрести в собственность города Москвы земельный участок площадью 327 га с кадастровым номером 50:25:0030101:2 по адресу: Московская область, Шатурский район, городское поселение Шатура, севернее поселка Долгуша, относящийся к категории земель— земли сельскохозяйственного назначения, с разрешенным видом использования— для производства, переработки и реализации рыбной продукции».

Однако самое интересное содержится в пункте 2 распоряжения. Там сказано, что «цена земельного участка (п.1) определена Администрацией Шатурского муниципального района Московской области на основании решения Совета депутатов муниципального образования „Шатурский район“ Московской области от 17 ноября 2005 г. N 6/64 „О земельном налоге“ и кадастровой стоимости и составляет 24 829 руб.11 копеек».

В распоряжении прописаны крайне сжатые сроки проведения сделки: «в срок до 30 мая 2010 года от имени Правительства Москвы заключить договор купли-продажи земельного участка (п.1) с Администрацией Шатурского муниципального района Московской области, предусмотрев в договоре купли-продажи единовременную 100% оплату, и подписать акты приема-передачи».

Как следует из распоряжения, сейчас на данном земельном участке ведет хозяйственную деятельность государственное унитарное предприятие (ГУП) Москвы «Рыбхоз Шатурский».

Возможно, чиновники вовсе не зря так торопятся. Ведь согласно принятому 18 мая 2010 года постановлению столичного правительства по завершению процедуры акционирования московских ГУПов, «Рыбхоз Шатурский» подлежит приватизации. То есть будущий владелец рыбхоза получит эту землю в собственность.

В комплексе имущественно-земельных отношений правительства города не смогли предоставить оперативный комментарий.

Эксперты недоумевают
Руководитель компании «Земельных дел контора» Илья Свиридов считает стоимость сделки сильно заниженной.

«Стоимость сделки, мягко говоря, сильно занижена по сравнению с возможной рыночной стоимостью,— сообщил эксперт GZT.RU.— Если бы о таких условиях договорились две коммерческие компании, к ним завтра же пришли бы налоговые органы».

Доктор экономических наук Никита Кричевский не поверил, что такая сделка в принципе возможна. «Этого не может быть,— сообщил экономист корреспонденту GZT.RU.— Речь, скорее всего, идет о цене за сотку».

Отметим, что в тексте распоряжения нет упоминаний о цене за сотку в связи с данным земельным участком.


gzt.ru

28 мая 2010

комментарии: 2


Комментарии: 2

Илья | 31 мая 2010 - 08:42

Нефедов Виктор Николаевич родился в городе Шацке Рязанской области 10 декабря 1957 года.

После окончания Шацкого техникума механиза­ции сельского хозяйства служил в рядах Советской Армии, получив воинское звание старший сержант, а затем в органах внутренних дел, имеет звание капитана милиции в отставке. В 1999 голу окончил Юридический институт МВД России и получил квалификацию юриста.

В мае 2000 года был избран Главой города Рошаля.

За время своей деятельности проявил себя техни­чески и экономически грамотным и инициативным руководителем.

Начиная с 2000 года в отраслях экономики города отмечался рост объемов производственной продук­ции, получили развитие такие отрасли, как энергетика, транспорт, связь, активизировалась работа по газификации города.

Под руководством В.Н.Нефедова городская адми­нистрация уделяла особое внимание образованию и медицинскому обслуживанию населения, развитию спортивно-массовой работы.

В 2008 году В.Н. Нефедову присвоено звание "По­четный гражданин города Рошаля».
Монстр

Г-жа Nora | 25 апреля 2016 - 22:21

Вам нужен срочный кредит? Вы в долгах? вам нужно срочное заем для финансирования вашего бизнеса ?, вы были опровергнуты вашим банком, беспокоиться не больше, наши услуги быстро, легко & Безопасные кредиты в настоящее время в любых обстоятельствах. Занять до $ 2000 - $ 1,000.000 Сегодня! Свяжитесь с нами с информацией по кредиту на это сообщение: noramildred.loan@hotmail.com

Примечание: Вы ожидать предварительный ответ и финансирование в течение 24 часов

С уважением.
Г-жа Nora.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]