Преламинация spsystems.lv.

Бдительность прежде всего!

5 июня к одной из жительниц города Шатуры пришло сообщение на сотовый телефон якобы от сына, с просьбой положить на названный номер в сообщении 300 рублей. Однако бдительная женщина не растерялась и обзвонила своих детей. Убедившись, что у них все в порядке, позвонила и заявила о мошенничестве в дежурную часть ОВД.

В последнее время на территории Шатурского муниципального района и города Рошаль участились случаи мошеннических действий, осуществляемых посредством телефонных звонков на стационарные аппараты, а также мобильные телефоны.

Обычно мошенники представляются детьми, внуками, племянниками и иными родственниками лиц вводимых в заблуждение, говорят, что попали в ДТП или их задержали в милиции в г. Шатура или иных городах Московской области и пытаются обвинить в каком-то преступлении, и что для их освобождения или для благополучного исхода дела им срочно необходимы деньги для откупа от сотрудников милиции.

Настоятельно просим переговорить со своими родственниками и знакомыми, особенно входящими в группу риска, а это пожилые люди, которые наиболее впечатлительны и подвержены внушению о необходимости, если с ними произойдёт описываемое хотя бы позвонить родственнику, с которым со слов мошенников что-то случилось, либо в случае проблем со связью его близким.

Если вы сами попали в подобную ситуацию, то постарайтесь проявить осторожность и не спугнуть мошенников, договаривайтесь с ними о встрече и сразу же звоните по телефонам 2-57-81, 2-57-97, 2-17-17


Пресс-служба
ОВД по Шатурскому муниципальному району
Лариса Грошева 8(49645)-2-57-50


10 июня 2010

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]