В Шатуре бывший военнослужащий отдаст деньги за незаконно полученный жилищный сертификат

Вступил в силу приговор Шатурского городского суда, которым 46-летний Михаил Юрлов осуждён за мошенничество в крупном размере.

Еще в ноябре 2006 года Правительство Московской области выдало семье обвиняемого государственный жилищный сертификат в виде предоставления за счёт средств федерального бюджета субсидии в размере 965 520 рублей. Получатели сертификата на основании договора купли-продажи приобрели двухкомнатную квартиру в Клинском районе, где и проживают по настоящее время.

Основанием для признания Юрлова нуждающимся в улучшении жилищных условий послужило его заявление в администрацию Шатурского муниципального района о постановке на учёт как военнослужащего, уволенного из Вооружённых Сил РФ, и выписка из приказа командира войсковой части о его увольнении с военной службы в запас, якобы в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями.

Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что права на получение сертификата Юрлов не имел, так как в 1998 году был исключён из списков личного состава войсковой части по истечении срока военной службы.

Приговором суда Михаил Юрлов осуждён к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год. Кроме этого, осуждённому надлежит возместить государству 965 520 рублей.

Московский регион

22 июня 2010

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]