Ограбление пенсионерки

22 сентября примерно в 12-30 находясь вблизи ул.Большевик г.Шатуры несколько молодых людей отняли у пенсионерки сумку, в которой находились денежные средства.

Как пояснила пострадавшая женщина, выйдя из дома, она отправилась на почту. Проходя мимо одного дома, она увидела, как из него вышло 4 молодых человека. Почувствовав что-то неладное, она развернулась и пошла медленным шагом в обратном направлении. Когда она обернулась, то увидела как один из парней настигает ее, остальные стоят на том же месте, как будто-то ждут его. Женщина насторожилась, но продолжила движение. Молодой человек, поравнявшись, стал спрашивать, где находится интересующая его улица. Женщина стала объяснять ему и махнув рукой показала направление. В этот момент молодой человек выхватил нее сумку и отбежал к остальным ребятам.

Женщина закричала, однако молодой человек никак на эти крики не прореагировал и продолжил свое движение. Подойдя к остальным, все четверо отправились в направлении железнодорожного вокзала. Пострадавшая пошла за ними и кричала, чтобы ей вернули сумку. Молодые люди порывшись в сумке выбросили ее., после чего продолжили свой путь. Подобрав свою сумку, женщина обнаружила, что паспорт, социальная карта и кошелек на месте, нет лишь только денежных средств, что лежали в кошельке. После чего пострадавшая направилась в милицию и сообщила о случившемся.

Сотрудники милиции посадили женщину в служебный автомобиль и отправились на поиски злоумышленников. Проезжая мимо одной из улиц женщина увидела своих грабителей и сказала об этом милиционерам. Двух ребят задержали, остальным удалось скрыться. Задержанных правонарушителей пострадавшая опознала. Ими оказались молодые люди 1993 г.р жители Шатурского района, у которых и было изъято похищенное.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Пресс-служба
ОВД по Шатурскому муниципальному району
Лариса Грошева 8(49645)-2-57-50


27 сентября 2010

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]