Мошенничество с пластиковыми окнами!

4 октября с заявлением в Дежурную часть ОВД по Шатурскому муниципальному району обратилась местная жительница, которая просила привлечь к уголовной ответственности сотрудников одной из компаний не выполнивших свои обязательств по договору по установке пластиковых окон.

Как пояснила заявительница, она решила поставить пластиковые окна в доме своих родителей в поселка Пышлицы. Для этого женщина обратилась в компанию, расположенную в г.Шатура. Договор был заключен. Через полторы недели были привезены окна, однако как оказалось, они не подошли по размерам. Тогда один из молодых людей, приехавший к женщине предложил сдать эти окна и заказать у него, так как он якобы напрямую работает с заводом и может все сделать быстро. Женщина согласилась. Снова был заключен договор между женщиной и индивидуальным предпринимателем, от которого он якобы выступает. Также была внесена предоплата в размере 40 тысяч рублей. Но так у данного гражданина не было паспорта, но он был со своим знакомым, с которым ранее уже приезжал к этой женщине устанавливать окна, то, отдав, деньги женщина взяла с него расписку в их получении. Срок в договоре стоял 10 октября.

Вскоре заказчице позвонил сам предприниматель и сказал, что молодой человек использует ее паспортные данные и заключает от ее имени договора на поставку окон. Как пояснил звонивший,установкой окон он не занимается и внесенные за работу деньги она может не получить. Ошарашенная женщина пыталась дозвониться до заказчиков, но все было тщетно. Тогда она обратилась в милицию. По данному факту проводится проверка.

Во избежание неблагоприятных ситуаций и для предупреждения преступлений, каждый гражданин должен помнить, что при соблюдении определенных, элементарных правил, он может оградить себя и своих близких от преступных посягательств. Не стесняйтесь спросить у представителя службы документы, позвонить в организацию, которую он представляет. В случае сомнения, попросите зайти в другое время. Обратитесь к соседям, позвоните в милицию.

Помните: Ваша безопасность во многом зависит от Вас!


Пресс-служба
ОВД по Шатурскому муниципальному району
Лариса Грошева 8(49645)-2-57-50

5 октября 2010

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]