Изъятие наркотиков в Подмосковье

В мире нет страны, более толерантной к больным наркоманией, чем Россия. По стране зарегистрировано примерно полтора миллиона больных. Количество людей, хотя бы раз употребивших наркотики, во много раз больше. Согласно документу ООН, наиболее широко употребляемым наркотическим веществом является конопля, за которым следуют стимуляторы амфетаминного ряда.

Более 13 000 000 человек употребляют кокаин и 15 000 000 – различные опиаты, морфин, опий, в том числе 10 000 000 человек употребляют героин.

Выявление преступлений с наркотиками (преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков) является важной составляющей частью борьбы с общеуголовной преступностью и осуществляется правоохранительными органами в пределах предоставленной им компетенции с использованием сил, средств и методов, предусмотренных законодательством для выявления и раскрытию всех видов преступлений.

Говоря об основных направлениях выявления преступлений в этой области следует отметить, что они осуществляются путем проведения оперативно-поисковых мероприятий на объектах, которые чаще всего используются наркопреступниками при совершении противоправных действий с наркотиками а также среди лиц, склонных к совершению наркопреступлений.

В ходе реализации оперативной информации по пресечению поставок героина в г.Шатура и Шатурский район в начале ноября были проведены мероприятия по изобличению преступной деятельности местного жителя.

После выявления факта сбыта героина данный гражданин был задержан. При личном досмотре у него было изъято 5 грамм данного вещества. В ходе дальнейшего разбирательства задержанный пояснил, что товар для последующей продажи на протяжении длительного времени ему передавала цыганка.

Далее в ходе проверки данной информации квартира вышеназванной гражданки была досмотрена и обнаружено два больших свертка с героином. Ей оказалась жительница г.Орехово-Зуево ранее неоднократно судимая за сбыт и хранение героина в особо крупном размере в составе организованной преступной группы.

Проводится дальнейшее разбирательство в рамках уголовного дела.


Пресс-служба
ОВД по Шатурскому м.р.
Лариса Грошева, тел: 8-496-452-57-50


12 ноября 2010

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]