В Шатуре банда мошенников вымогала деньги у пенсионеров, представляясь их внуками, сообщает пресс-служба ГУВД Московской области.

28 ноября у пенсионерки из Шатуры зазвонил телефон. Она взяла трубку и очень удивилась, когда звонивший представился ее внуком. Он тепло поприветствовал старушку и рассказал ей, что случайно убил человека. «У меня теперь проблемы, - сказал он, - но, если заплатить милиционеру 100 тысяч, все уладится». Пенсионерка уже поняла, что имеет дело с мошенником и решила проучить его. Она немного поторговалась с «внуком» и пригласила его заехать за деньгами. Молодой человек сказал, что пришлет «поверенного». Пожилая женщина стала ждать. Через несколько минут приехал неизвестный юноша в милицейской форме без опознавательных знаков. Когда пенсионерка попросила его показать свое удостоверение, тот смутился и поспешил уехать.

Прибывшие вскоре сотрудники милиции приняли у старушки показания и на данный момент продолжают поиски «внучат». Отметим, что подобные случаи мошенничества не редкость в большинстве городов России: от лже-родственников приходят смс, телефонные звонки и электронные письма с просьбой о финансовой помощи. К сожалению, легковерные граждане часто попадаются на эту удочку. Сотрудники ГУВД призывают к бдительности.


Автор: Павел Миронов driversmedia.ru

3 декабря 2010

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]