Современные домушники

Давно минули годы, когда совершение кражи из квартиры считалось высококвалифицированным преступлением, а воры-домушники возводились в элиту уголовного мира. Сейчас в чужое жилище залезают все кому не лень от школьников до оголодавших пенсионеров, не считая многочисленных бродяг и пьяниц. Огромный вал квартирных краж объясняется двумя обстоятельствами: относительной легкостью проникновения в жилища и материальными ценностями, которыми можно поживиться в квартирах.

12 февраля в дежурную часть ОВД по Шатурскому м.р. обратилась жительница г.Рошаль, которая сообщила, что в ее квартире совершена кража имущества на сумму более 73 000 рублей. Как пояснила заявительница, работает она в Москве и поэтому в свою квартиру она приезжает только по выходным дням.

В этот день на сотовый телефон ей позвонила соседка и сказала, что к ее дому ведут следы и открыто окно. Сразу же приехав, женщина обнаружила, что входная дверь дома приоткрыта и в дом ведут припорошенные снегом следы. Войдя во внутрь и осмотревшись, женщина увидела кругом разбросанные вещи, к тому же пропала вся бытовая техника, а именно стиральная машинка, водонагреватель, электроплита, электрочайник, электромясорубка, кухонный комбайн, цифровой спутниковый приемник и другое имущество. Обнаружив все это, женщина сразу же вызвала сотрудников милиции. Ведутся поиски злоумышленников.

На сегодняшний день наиболее эффективным средством охраны имущества, находящего в квартирах, является их охрана специализированным подразделением МВД — Департаментом государственной защиты имущества.

Если же у вас не хватает средств, чтобы поставить квартиру на охрану, попробуйте оборудовать примитивную звуковую сигнализацию. В случае проникновения преступника она будет своим воем или звоном привлекать внимание и однозначно спугнет преступника. Такие системы продаются в магазинах, а при наличии элементарных знаний электродела и крупице фантазии можно изготовить ее самостоятельно.

Пресс-служба
ОВД по Шатурскому м.р.
Лариса Грошева, тел: 8-496-452-57-50

15 февраля 2011

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]