Наказание неизбежно

Мошенничество сегодня распространено, как никогда, широко; оно многообразно, изменчиво и изощренно. Это массовое явление. К такой модели поведения подавляющее большинство людей относится негативно и это правильно. Всплеск афер заставляет нас говорить об этом и учиться распознавать обман. Мы должны признать, что мошенники - люди творческие.

В апреле 2011 года отделом дознания ОВД по Шатурскому м.р. возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ в отношении 37-летнего жителя г.Рошаль.

В ходе дознания правоохранительным органам стало известно, что уроженец данного города, для получения пособие по безработице, зарегистрировался в местном центре занятости населения, хотя на тот момент уже работал водителем такси у одного из индивидуальных предпринимателей. В результате мужчина незаконно получил более 8 500 рублей.

Также в производстве органов дознания находятся два аналогичных уголовных дела в отношении жителей Шатурского района, по которым проводится проверка.

Статья 159 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на длительный срок. Он зависит от способа совершения мошеннических действий. Что касается нашего конкретного случая, то судом оно может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба
ОВД по Шатурскому м.р.
Лариса Грошева, тел: 8-496-452-57-50


4 мая 2011

комментарии: 1


Комментарии: 1

фарида | 6 мая 2011 - 15:13

И это Вы считаете мошенничеством?Может у человека семья и он не может устроиться по специальности.А когда людей заставляют работать по 12 часов по 16 часов и платят мизер- это значит не мошенничество? У Вас Лариса в Шатуре наверное других мошенников нет,или Вы их не можете найти.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]