В Межрайонной ИФНС России №4 по Московской области состоялось заседание рабочей группы по мобилизации дополнительных налоговых доходов

В Межрайонной ИФНС России №4 по Московской области состоялось заседание рабочей группы по мобилизации дополнительных налоговых доходов от объектов налогообложения.

В заседание приняло участие руководство Инспекции, заместитель Главы администрации Шатурского муниципального района О.А. Емельянов, директор Шатурского филиала ГУП МО «МОБТИ» В.В. Миронова, заместитель начальника КУИ Шатурского муниципального района В.С. Шашков, заместитель начальника Шатурского отдела ФБУ «Кадастровая палата» по Московской области А.С. Мухин, главы городских и сельских поселений Шатурского района, а также представители городского округа Рошаль.

Участники встречи обсудили вопросы мобилизации дополнительных налоговых доходов за счет:
· привлечения к числу налогооблагаемых объектов земельных участков в отношении которых уточнены сведения о категории земель и (или) в виде разрешенного использования,
· объектов недвижимости, по которым отсутствует инвентаризационная стоимость.
· привлечения к налогообложению организаций, имеющих в собственности имущество, но не уплачивающих земельный налог за земли под этим имущество.
· взимания земельного налога в отношении земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в долевой собственности, а также в отношении земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, в отношении которых не рассчитана кадастровая стоимость по причине некорректного определения разрешенного использования земельного участка.

На заседании рабочей группы муниципальным образованиям доведены результаты верификации баз данных, содержащих сведения о земельных участках и их правообладателях, используемых налоговым органом, со сведениями, содержащимися в информационных ресурсах Росреестра, в соответствии с Методическими рекомендациями по верификации сведений, содержащихся в базе данных территориальных органов ФНС России и Росреестра.

Участники совещания приняли активное участие в обсуждении всех вопросов. Принято решение о продолжении совместной работы в указанном направлении.

http://www.r50.nalog.ru/ns/3856278/

28 октября 2011

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]