Гро­мов требует от глав район­ов использовать админресу­рс в пользу "Единой Росс­ии"

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков подготовил обращения к президенту, в прокуратуру и Центризбирком с требованием проверить законность действий губернатора Подмосковья Бориса Громова. В распоряжении депутата оказался текст выступления губернатора 6 октября на совещании по подготовке к выборам. В нем содержатся прямые указания чиновникам обеспечить "максимальную поддержку" избирателями "Единой России" и "максимально затруднить работу" ее политических противников. В пресс-службе губернатора проведение мероприятия отрицают.

В пресс-службе господина Громова утверждают, что совещания не было. "У меня есть план Бориса Всеволодовича - не было такого мероприятия в октябре",- заявила "Ъ" заведующая отделом пресс-службы губернатора Татьяна Порет. Однако в опубликованном тексте его выступления есть неопровержимое свидетельство (об этом чуть ниже), что это не фальшивка, а реальный текст.

Полный текст выступления Громова имеется в интернете, мы же приведём лишь наиболее смачные цитаты оттуда с нашими комментариями.

Из выступления Громова: «именно на вас, глав муниципальных образований наряду с партийными структурами ложится основная ответственность за организацию и проведение непосредственной работы по обеспечению максимальной поддержки избирателями списка партии «Единой России» и её кандидатов-одномандатников на предстоящих выборах».

Одной этой фразы достаточно для привлечения Громова к ответственности.

Из выступления Громова: «На сегодняшний день уже проведено 15 заседаний, в ходе которых по вопросам организации подготовки к предстоящим выборам заслушаны главы 35 муниципальных образований, выявлены серьёзные упущения в предвыборной работе в ряде муниципальных образований (Воскресенский, Каширский, Можайский Озёрский, Павлово-Посадский, Щёлковский муниципальные районы и городской округ Протвино), даны конкретные поручения главам по устранению недостатков.
... Особое внимание необходимо обратить на муниципальные образования:
- где позиции партии "Единая Россия" недостаточно сильны (Луховицкий, Можайский, Талдомский, Чеховский муниципальные районы, городские округа Красноармейск, Пущино, Протвино, Серпухов, городские поселения Луховицы, Можайск, Сергиев Посад, Шатура);
- где сложная социальная и общественно-политическая ситуация (Воскресенский, Озерский, Сергиево-Посадский, Серпуховский, Щелковский муниципальные районы, городские округа Климовск, Королев, Щербинка, Юбилейный);
- где в отношении местной власти действует организованная оппозиция (Каширский, Клинский, Люберецкий, Павлово-Посадский, Рузский муниципальные районы, городские округа Жуковский, Химки).
... С точки зрения выдвижения нашими оппонентами сильных кандидатов уже сейчас выявляются 11 проблемных округов: Домодедовский (Лыков П.Е. - КПРФ), Коломенский (Бялко А.А. - Правое дело), Красногорский (Черешков КПРФ), Ленинский (Грудинин П.Н. - КПРФ), Люберецкий (Михайлов В.А. - КПРФ), Мытищинский (Букин В.Н. - «Справедливая Россия»), Орехово-Зуево (Вердиханов Ш.В. - КПРФ), Рузский (Алкснис В.И. - «Справедливая Россия»), Сергиево-Посадский (Крыжов С.Б. - «Яблоко»), Серпуховский (Ермаков И.Н. - «Правое Дело», Леонтьев М.П. - КПРФ), Щелковский (Еремейцева Н.М.)»
.

Это заставляет вспомнить старый антирелигиозный анекдот: «грехи не отпустил, но зато новые адресочки подсказал». Теперь благодаря выступлению Громова стало известно, какие районы наиболее перспективны с точки зрения разворачивания протестной активности.

Из выступления Громова: «Вместе с тем, в результате проделанной нами работы из общеобластной части единого списка кандидатов-справедливороссов в депутаты Московской областной Думы исключен заместитель министра экологии и природопользования Правительства Московской области Авдеев А.Е., а также отсутствует скандально известная для подмосковного отделения партии личность - депутат Госдумы РФ Гудков Г.В. Кроме того, региональное отделение партии «Правое дело» исключило из общеобластной части единого списка и Химкинского одномандатного округа кандидатуру Кораблина Ю.В.»

Спрашивается, какое единороссам дело до того, кто баллотируется от других партий? И почему главе областного правительства можно баллотироваться по списку той или иной партии, а члену правительства - нельзя. А за Кораблина спасибо. Во-первых, за информацию - химкинский избирком настойчиво скрывает всю информацию о кандидатах в городской совет депутатов, так хоть из доклада Громова об этом узнаем. Во-вторых, хорошо, что Кораблин, долго не проявлявший активности, захотел вернуться в политику, а власти не дали ему такой возможности. Значит, пусть ещё больше разозлится на правящий режим. Чего нам и надо.

Из выступления Громова: «Информация, тиражируемая СМИ должна быть позитивной направленности, необходимо формировать соответствующее мнение у избирателей о роли областной партийной организации во всех происходящих процессах. Вместе с тем, анализ работы муниципальных СМИ свидетельствует о том, что информация о положительных результатах нашей деятельности зачастую не доходит до населения. Количество и качество опубликованных материалов в интересах политической партии "Единая Россия" свидетельствует о пока еще невысоком уровне освещения агитационной работы в муниципальных образованиях. Отмечу хорошую работу по данному вопросу глав Волоколамского, Клинского, Люберецкого, Ногинского, Павлово-Посадского и Раменского муниципальных районов»

Надо сказать, что глава Павлово-посадского района А.Лютоев является членом КПРФ и до сих пор считается таковым. И при этом его хвалят за хороший пиар «Единой России». Интересно-с...

Из выступления Громова»: «Нельзя не учитывать факт существования на территории Московской области радикальных общественных движений деструктивной, а порой и экстремистской направленности. Не следует исключать активизации их деятельности в период избирательной кампании в Госдуму РФ в целях дестабилизации ситуации в муниципальных образованиях, вплоть до попыток срыва процесса голосования. В связи с этим, требую обратить особое внимание глав муниципальных образований Московской области, ГУРБ Московской области, ГУВД по Московской области и Министерства по делам территориальных образований Московской области на деятельность таких общественных движений, как «Крестьянский фронт», «Солидарность», «Другая Россия», «В защиту Химкинского леса», а также незарегистрированных политических партий «Родина - Здравый смысл» и «РОТ - Фронт»».

Вот эта фраза и является неопровержимым доказательством того, что данный текст - это подлинное выступление губернатора Громова, а не фальшивка. Потому что если бы это была, например, фальшивка, состряпанная либералами для «чёрного пиара» - то они не стали бы упоминать «Рот-фронт», а, наоборот, замалчивали бы его существование.

Буслаев Артём

http://forum-msk.org/material/kompromat/7527421.html


29 октября 2011

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]