https://npfpr.ru гидротолкатель тэ-50 энерготехкомплект предлагает гидротолкатель.

Не хотите быть ограбленным, не пускайте малознакомых людей к себе в дом

Пожалуй, что у каждого найдется несколько историй о том как обокрали квартиру его родственников, друзей или знакомых. Каждый наивно рассчитывает, что с ним подобное не произойдет. А тем временем воры продолжают свою «работу», которую заметно облегчает беспечность граждан.

17 февраля в Межмуниципальный отдел МВД России «Шатурский» обратилась жительница Владимирской области. В своем заявлении женщина сообщила о краже 10 000 рублей из ее сумки, находящейся у нее в квартире. Из материалов следствия установлено, что в середине января 2012 года гражданка приехала в г. Шатуру, чтобы подыскать земельный участок с домом для последующей покупки. На железнодорожном вокзале она случайно познакомилась с одним из местных жителей. Завязалась дружба, и женщина пригласила его к себе в гости. 8 февраля новый знакомый приехал к женщине на дачу во Владимирскую область. В это время при себе у хозяйки в сумке находились деньги в размере 10 000 рублей. Через пару дней женщина отправилась на вокзал провожать друга. Однако когда решила купить билет, то обнаружила пропажу наличности. Знакомый находился в этот момент рядом, и она поинтересовалась, не он ли взял деньги. Мужчина сознался в содеянном, объяснив, что ему необходимы деньги для отдачи долга, но пообещал вернуть через несколько дней. Срок истекал, а возврата долга не было. Но 16 февраля должник все же позвонил и предложил встретиться на вокзале, чтобы его отдать. В назначенное время мужчина не пришел, на телефонные звонки не отвечал. Тогда только дама обратилась за помощью в полицию. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению его местонахождения.

Количество квартирных краж растет год от года, а происходит это из-за беспечности владельцев квартир и загородных домов. И если к Вам пришли малознакомые гости - не оставляйте их одних. Нечестных людей очень много, поэтому проявите бдительность.



Пресс-служба
МО МВД России «Шатурский»
Лариса Грошева, тел: 8-496-452-57-50


22 февраля 2012

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]