В Рошале проведена пресс-конференция, посвящённая пятилетию местной ЭЛЭК

В здании администрации города Рошаль состоялась пресс-конференция, посвящённая пятилетию создания ОАО «Рошальская электроэксплуатационная компания» (ЭЛЭК).

Рошальская ЭЛЭК, созданная как совместное предприятие городской администрации и ОАО «Московская областная энергосетевая компания», начала свою работу в апреле 2008 года. В настоящее время компания обслуживает немногим менее 300 км воздушных и кабельных линий электропередачи и 86 трансформаторных подстанций на территории всего городского округа Рошаль.

Открывший пресс-конференцию глава городского округа И. Л. Юдинцев отметил исключительную роль ЭЛЭК в повышении надёжности и качества электроснабжения муниципальных потребителей и наградил компанию благодарственной грамотой.

Выступивший на пресс-конференции по поручению генерального директора ОАО «Московская областная энергосетевая компания» А. В. Брижань директор по общим вопросам В. В. Ильин рассказал, что за пять лет работы рошальской ЭЛЭК в городе было реконструировано около 40% воздушных линий электропередачи.

В прошлом году Московская областная энергосетевая компания завершила в Рошале, на улице Лесной, строительство административно-производственной базы – крупнейшего неэлектросетевого объекта, построенного с нуля в рамках реализации инвестиционной программы. В построенный комплекс вошло административное здание ЭЛЭК с отдельным кабинетом для диспетчера, а также отапливаемые гаражные и складские помещения.

Генеральный директор ОАО «Рошальская электроэксплуатационная компания» Н. В. Зайцев подчеркнул, что в соответствии с поручением врио губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва особое внимание при выполнении программы капитального ремонта сетей уделяется объектам жизнеобеспечения и социальной сферы: котельным, водозаборным и канализационно-насосным станциям, больницам и образовательным учреждениям.

В общей сложности за пять лет работы на техническую эксплуатацию городских электрических сетей было направлено свыше 153 млн рублей, а на капитальный ремонт – более 42 млн рублей. В этом году в Рошале планируется отремонтировать ещё 18 электросетевых объектов. Это позволит значительно повысить бесперебойность электроснабжения жителей города и качество передаваемой электроэнергии.

В заключение пресс-конференции почётными грамотами ОАО «Московская областная энергосетевая компания» были награждены водитель оперативно-выездной бригады А. В. Грязнов, электромонтёр оперативно-выездной бригады А. Н. Шамшин и инженер по охране труда и технике безопасности Е. А. Лосева. Почётные грамоты Министерства энергетики Московской области были вручены генеральному директору рошальской ЭЛЭК Н. В. Зайцеву и старшему диспетчеру А. Г. Дементьеву.

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»


19 апреля 2013

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]