Ситуация с подготовкой города Рошаль к зиме обозначена как чрезвычайная

1 июля состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности при губернаторе Московской области. На повестке дня стоял вопрос о предотвращении срыва подготовки к предстоящей зиме тепловырабатывающего комплекса г. Рошаль.

Заседание прошло под руководством председателя КЧС, заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Правительством Московской области проанализирована степень готовности всех муниципальных образований к отопительному сезону и определены проблемные места. Ситуация с подготовкой города Рошаль к зиме обозначена как чрезвычайная – во многом по вине ресурсоснабжающей организации ООО «Инвестгазпром», в собственности которой находится отопительная инфраструктура города.

На заседании КЧС были заслушаны доклады главы города Рошаль, представителя ООО «Инвестгазпром», городских предприятий. Основные причины, по которым предприятию «Инвестгазпром» не удалось качественно подготовить город к зиме – недостаток финансовых средств и организационные проблемы.

«Правительство области примет все меры, чтобы во время предстоящего отопительного сезона жители города не остались без тепла. Мы определили областную организацию, которая будет готовить город Рошаль к зиме, наметили пути финансирования – областью на эти цели будут выделены средства, в размере около 100 миллионов рублей. Достигнута договоренность, что платежи мы будем собирать через единую организацию для их последующего распределения и своевременной оплаты ресурсоснабжающим организациям. Кроме того, правительство Московской области обратилось в прокуратуру с письмом, в котором мы просим дать оценку действиям или бездействию властей города Рошаль и собственников городских тепловырабатывающих объектов, результатом которых стала сложившаяся в городе ситуация», - прокомментировал ситуацию заместитель председателя правительства Московской области, председатель КЧС Дмитрий Пестов.

http://energyland.info

2 августа 2013

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]