Старшеклассникам Подмосковья начали давать уроки ЖКХ

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов сообщил, что в школах Подмосковья хотят ввести факультативные уроки ЖКХ для старшеклассников, - сообщают "РИА Новости".

В Подмосковье традиционно одной из самых проблемных сфер остается жилищно-коммунальное хозяйство. Отопительный сезон должен был начаться 10 октября, однако некоторые населенные пункты до сих пор остаются без тепла. Так, ранее Жданов заявил, что проблемы с подачей отопления имеются в военных городках области, сложная ситуация также сложилась в городе Рошаль, где тепло дадут 15 октября. Крайний срок подачи тепла в Подмосковье назначен на 29 октября.

"Мы разработали и опробовали уже в нескольких школах Московской области введение урока ЖКХ для старшеклассников. В пилотном варианте в восьми школах проведем такие уроки и через три-четыре месяца выйдем с инициативой к министерству образования области", - сказал Жданов на пресс-конференции "Готовность Московской области к прохождению зимнего периода".

Министр подчеркнул, что такие занятия расскажут школьникам о программах энергосбережения, работе котельных и других полезных вещах, а также повысят грамотность каждой семьи. Подобные уроки уже проводили в одной из школ Серпухова, а сейчас занятия по ЖКХ проведут в восьми пилотных школах, расположенных в Балашихе, Солнечногорском и Шаховском районах.

Этот предмет будет проводиться в качестве факультатива, добавил глава Госжилинспекции Московской области Александр Коган.



http://www.sorokagazeta.ru

15 октября 2013

комментарии: 1


Комментарии: 1

DF | 21 ноября 2013 - 20:06

В качестве факультатива, разбор фото - фильтр перед счетчиками установлен НЕправильно! Ни прочистить, ни ,... а уж про пломбы.... воруй не хочу )))) Судя по краске на фильтре ГВ - её используют "мимо" счетчика.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]