В Подмосковье создано сообщество управляющих компаний

Сообщество управляющих компаний (УК) станет гарантом добросовестной работы его участников; также в регионе будет создана "горячая линия" для населения по их работе, сообщил в интервью РИА Новости министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов.

"Управляющие компании создали сообщество профессионалов в сфере управления домами. Если у какой-то компании не получается работа, сообщество выберет другую компанию, которая будет управлять домами. Будет гарантия, что людей не бросят, забрав их деньги… Мы будем вырабатывать стандарты оценки УК и создадим областную "горячую линию", куда жители смогут позвонить и сказать: у нас плохо работает УК, окажите нам помощь", - сказал Жданов.

Он отметил, что 11 октября в подмосковном городе Рошаль было подписано соглашение о принципах взаимодействия между правительством и координационным советом управляющих компаний. Теперь правительство Подмосковья будет работать не с каждой УК отдельно, а с ассоциацией, которая в случае форс-мажоров компенсирует потери.

Как подчеркнул Жданов, ассоциация УК уже начала работу на территории региона. Так, новая компания пришла в Лосино-Петровский, где предыдущая УК собирала деньги за тепловую энергию, но не отдавала их в ресурсоснабжающую компанию, из-за чего в городе периодически отключали газ. В ближайшее время ассоциация УК начнет работу на территории Талдомского района.

http://www.sorokagazeta.ru

Все объявления города Эртиль Воронежской области на Доске объявлений.

22 октября 2013

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]