Медная труба в бухте купить - медная труба купить цена promcool.ru.

Губернатор предъявил претензии мэру Рошаля

Андрей Воробьев призвал правоохранительные органы разобраться в ситуации в Рошале и обещал в ближайшее время решить вопрос с главой города. Местные жители жалуются, что почти всю осень просидели без горячей воды и отопления.

Город Рошаль занимает одно из последних, если не последнее место в области по подготовке к зиме. Местную администрацию уже штрафовали за плохую уборку улиц и содержание территорий. Дороги здесь приспособлены скорее для проезда танков, чем для автомобилей. С ЖКХ ситуация просто чудовищная.

В каких условиях живут люди, губернатор убедился лично. Посмотрел он и котельную, в которой пока работает только один котел, второй будет запущен со следующей недели. Удручающая ситуация с теплотрассами. Более 20 километров труб не изолированны. Пока вода доходит до людей, она успевает остыть на 10 градусов. Из областного бюджета ближайшее время на эти цели выделяется 30 миллионов рублей.

Андрей Воробьев попросил прокуратуру, МВД и другие правоохранительные органы проверить информацию о том, что городом, фактически управляет не мэр, а совершенно другие люди. Кто-то даже называет Рошаль подмосковной Кущевкой.

В ближайшее время Рошаль ждут кардинальные перемены. Как признался Андрей Воробьев, для себя он уже и решение принял относительно судьбы местной администрации, но сообщит о нем на ближайшем заседании областного правительства.


"Новости Подмосковья"

16 ноября 2013

комментарии: 14


Комментарии: 14

Иван. | 18 ноября 2013 - 12:40

Юдинцев уже не мэр!

Михаил | 18 ноября 2013 - 13:56

Мэром, на некоторое время, нужно поставить кого-то из окружения Воробьева. Пусть он на месте увидит всю картину изнутри...

Анатолий | 18 ноября 2013 - 17:20

Толку то что не мэр? Неужели Воробьев приедет и заменит всю прогнившую теплосеть?

Анатолий | 18 ноября 2013 - 17:21

Предъявлял бы претезии к всяким ООО - типа управляющим компаниям...

Иван. | 18 ноября 2013 - 21:10

Построят-же новые две котельные.

Лариса | 18 ноября 2013 - 21:14

Воробьев пообещал финансирование городу - молодец! Но почему раньше этого финансирования не было? Может если бы оно было своевременным, то и ситуация не была такой неприятной!

бывалый | 19 ноября 2013 - 23:10

Ребята! Что творится в Рошале давно знают и губернатор и прокуратура. Здесь такие "Лимоны" вертятся.Вы скоро поймете. что все это спектакль. дадут тепло люди умолкнут и все по старому, только в новых декорациях

Вова | 19 ноября 2013 - 23:24

То-то побоялся имя Артюхина на встрече с жителями назвать. конфуз бы вышел, освистали

Юрий | 20 ноября 2013 - 00:10

То что здесь происходит-это полный бред. Менять шило на мыло и ждать чего-то? Что луше Артюхина кандидатуры нет?

Кнопочка | 21 ноября 2013 - 16:24

Давно пора Рошаль присоединить к Шатуре!

Белочка | 21 ноября 2013 - 21:27

Мне вот интересно, а Воробьев знает кто такой Артюхин или они друзья. Все тут повязано ни верю ни кому не местной власти не федеральной. Бежать отсюда надо. Кущевка в удвоенном варианте.

серж | 22 ноября 2013 - 18:55

годы пройдут чтобы все это поменять

василий | 23 ноября 2013 - 15:44

КУщевка -это точно, только подмосковная

Гость | 5 декабря 2013 - 22:56

http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=456624

Почти 65% домов в Рошале бесхозные, жалоб на проблемы с отоплением все больше - Госжилинспекция


Красногорск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Рошаля крайне неудовлетворительно выполняют предписания Госжилинспекции Московской области, считает начальник ведомства Александр Коган.

"По состоянию на 3 декабря, в Рошале находятся без управления 186 многоквартирных домов - это почти 65% от общего числа. Договоры на содержание этого жилья не заключены", - цитирует А.Когана в четверг пресс-служба Госжилинспекции.

По его словам, в настоящее время возбуждено 52 дела об административных нарушениях правил содержания жилищного сектора Рошаля. По 42 делам уже вынесено решение о наложении штрафа почти на 6 млн рублей, отметил он.

В пресс-службе также сообщили, что количество обращений жителей Рошаля в Госжилинспекцию по вопросам отопления выросло на 84% в октябре-ноябре по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

По данным ведомства, в 2013 году в расчете на тысячу населения число обращений в Госжилинспекцию жителей Рошаля превышает средний показатель по Московской области в 1,8 раза.

"Рошаль занимает в этом рейтинге третье место - наиболее активно жалуются на управляющие организации жители Балашихи и Звенигорода", - отметили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]