Власти Подмосковья модернизируют или закроют малоэффективные котельные

По словам губернатора московской области Андрея Воробьева, сейчас задача чиновников заключается в том, чтобы найти инвестора для строительства новых, современных комплексов, заменив ими «ржавые трубы»

Власти Подмосковья намерены закрывать или модернизировать небольшие и малоэффективные котельные, чтобы «держать на стабильном уровне тарифы на ЖКХ и обеспечивать качество услуг». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Свое заявление чиновник сделал после посещения модернизированной котельной в Химках, которая обслуживает около 85 тысяч человек. «Задача — найти инвесторов, предложить им условия, чтобы вместо ржавых труб, старых теплотрасс появились такие современные комплексы. Уникальность его в том, что кроме тепла он вырабатывает электричество, и это тоже сказывается на тарифах», — отметил Воробьев.

По его словам, сейчас во всех районах региона идет активное подключение тепла в жилой фонд, однако «у нас есть ряд районов-должников, где тепло запоздало, в частности, это Коломенский район, город Рошаль, и мы вынуждены были принимать дополнительные меры». Но в целом, сказал губернатор, подготовка к зиме проведена достойно.

http://ejnews.ru

9 октября 2014

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]