Город дня - Рошаль

29 января городом дня в программе "Вертолет" на телеканале "360 Подмосковье" стал Рошаль, который до революции назывался Крестов Брод.

Крестов брод - это место, где была найдена отмель, по которой легко перейти реку. Там люди поставили крест - как обозначение пути. Отсюда и возникло название.

В 1918 году рабочие приняли решение поселок переименовать - и назвали в честь Семена Рошаля, участника октябрьской революции. "Вертолет 360" пролетел над домом культуры, который ремонтируют уже несколько лет. Здание стоит неподалеку от того самого места, где был исторический брод.

Рошаль известен и своим спортивным комлексом, где в 2014 году было открыто новое футбольное поле. Огромный центр вмещает все необходимое для десятков видов спорта. Здесь же находится крупнейший концертный зал в городе - на 570 мест. Поскольку кинотеатра в городе нет, губернатор особым указом распорядился устраивать кинопоказы здесь.

Также корреспонденты "360" отметили лицей имени героя Советского Союза - Вениамина Гусева. Открыли его в 1992 году, а в новое здание он переехал в 2006 году. Тут есть стадион, баскетбольная и волейбольная площадки.

Факты
В 1918г. поселок переименовали в Рошаль
В 1940г. Рошаль получил статус города

Герб
На гербе города - тот самый Крестов Брод через реку Воймегу. А языки пламени - знак порохового завода и химического комбината, которые долгое время работали на оборону страны.

http://360tv.ru

Все объявления города Лиски Воронежской области на Доске объявлений.

30 января 2015

комментарии: 1


Комментарии: 1

Г-жа Nora | 25 апреля 2016 - 22:42

Вам нужен срочный кредит? Вы в долгах? вам нужно срочное заем для финансирования вашего бизнеса ?, вы были опровергнуты вашим банком, беспокоиться не больше, наши услуги быстро, легко & Безопасные кредиты в настоящее время в любых обстоятельствах. Занять до $ 2000 - $ 1,000.000 Сегодня! Свяжитесь с нами с информацией по кредиту на это сообщение: noramildred.loan@hotmail.com

Примечание: Вы ожидать предварительный ответ и финансирование в течение 24 часов

С уважением.
Г-жа Nora.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]