Уроки «Крым: история и современность» прошли во всех школах Рошаля



Патриотические уроки по инициативе партия «Единая Россия», посвящённые годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошли в общеобразовательных учреждениях Рошаля. Проводились они не просто для того, чтобы объяснить молодёжи значимость произошедшего исторического события, но и с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою Родину.

С учащимися начальных классов, где по программе ещё нет уроков истории, проводились классные часы. У старшеклассников уроки истории прошли в необычном формате - вместо темы, обозначенной в программе, ребятам рассказывали об истории Крыма.

Открытый урок «Крым – наш», посвящённый истории Крыма и годовщине его воссоединения с Россией, провела 20 марта в 9а классе городского лицея преподаватель истории и обществознания Анна Алексеевна Стёпина. Она сразу дала направление серьёзному разговору.

«Страна празднует такое событие, мимо которого мы пройти не можем - сказала она. - Когда произошёл развал социалистического государства и Крым, который всегда ассоциировался с героической историей нашей страны, местом русской славы, оказался в совершенно другом государстве, в это было просто невозможно поверить. И вот 18 марта 2014 года случилось величайшее событие – Крым снова стал российским».

Главный вопрос, на который школьникам предстояло ответить на открытом уроке: что значит Россия для Крыма и что Крым для России? Учащиеся в дискуссионной форме продемонстрировали знание истории полуострова, его роли в истории нашего государства в целом. В своих докладах об истории Крыма, самоотверженном мужестве русских людей в боях за Севастополь рассказали учащиеся Дарья Макарова и Дарья Молчанова. Перед ребятами выступила Алёна Игоревна Новакова, бывшая крымчанка, родители которой до сих пор проживают в Крыму. Она сказала, что жители Крыма счастливы: они теперь россияне и у них нет войны.

В заключение урока перед учащимися выступила директор лицея Т.В. Жукова, член партии «Единая Россия». Она сказала, что воссоединение Крыма и Российской Федерации, это величайшее и важнейшее политическое событие. Теперь это наша современная история, и мы должны её знать.

Автор: Валентина Владимировна Сёмикова
http://inroshal.ru


26 марта 2015

комментарии: 1


Комментарии: 1

Г-жа Nora | 25 апреля 2016 - 22:41

Вам нужен срочный кредит? Вы в долгах? вам нужно срочное заем для финансирования вашего бизнеса ?, вы были опровергнуты вашим банком, беспокоиться не больше, наши услуги быстро, легко & Безопасные кредиты в настоящее время в любых обстоятельствах. Занять до $ 2000 - $ 1,000.000 Сегодня! Свяжитесь с нами с информацией по кредиту на это сообщение: noramildred.loan@hotmail.com

Примечание: Вы ожидать предварительный ответ и финансирование в течение 24 часов

С уважением.
Г-жа Nora.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]