Будущую концепцию развития города обсудили в Рошале

Будущую концепцию развития города по трем направлениям – архитектурному, жилищно-коммунальному и экономическому, обсудили во вторник в ходе конференции в подмосковном Рошале, передает корреспондент Рошальского информагентства.

По данным агентства, в конференции приняли участие глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин, архитектор и художник Константин Елихов, советник главы Елена Черненко заместитель генерального директора Научно-исследовательского института санитарной техники Алексей Филиппов, дважды лауреат государственной премии, профессор технических наук его советник Василий Громов, также руководители всех отделов администрации, служб и организаций города, директора промышленных предприятий и малые предприниматели.

«Рошаль занимает центральное место между тремя крупнейшими субъектами Российской Федерации – Московской, Рязанской и Владимирской областями. Это выгодное положение дает нам возможность развиваться экономически. У нас порядка 600 гектаров земель, где могут строить и развивать свои производства инвесторы. Сегодня мы здесь собрались, чтобы обсудить, как наш город будет развиваться архитектурно, экономически и какие преобразования необходимы в жилищно-коммунальной сфере. Разработкой программ по каждой из сфер займутся специалисты в своих областях», - сказал Артюхин.

Глава города подчеркнул, что городу в его развитии будут помогать и областные структуры, такие как министерство финансов Московской области, корпорация развития, министерство инвестиций и инноваций Подмосковья.

город Рошаль

19 августа 2015

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]