В инновационные дома в Рошале переедут более 80 семей из ветхого жилья до конца года

В Рошале строятся инновационные "дома-термосы" для переселения людей из ветхого жилья, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Четырехэтажные сооружения возводят по уникальной технологии - из специальных панелей, которые широко используются в Европе. Благодаря современным материалам возвести такое жилье можно за два месяца без использования тяжелой техники, а для поддержания тепла в зимний период не нужно много энергии.

"Конструкция абсолютно герметичная за счет заводского изготовления и минимальных допусков при стыках изделий. Таким образом, отсутствуют, так называемые, мосты холода при состыковке плит, что позволяет обеспечивать максимальную энергоэффективность и теплоизоляцию", - сказал заместитель генерального директора строительной компании Антон Леонов.

В 2015 году из ветхого жилья в новые квартиры в Рошале переедут 85 семей. В 2014 году новоселье отметили 50 семей. План программы переселения в городе разработан на четыре года.

"С 2016 по 2019 годы мы планируем расселить еще 23 дома - это 180 жилых помещений. 450 человек мы планируем переселить", - сказала первый заместитель главы города Рошаля Анна Глухова.

город Рошаль

26 октября 2015

комментарии: 2


Комментарии: 2

Мария | 3 февраля 2016 - 16:03

На Мира дом построили, у 3ей школы, стоит как сирота, без балконов, без ступенек в подъезды,недоделали его, для чего такой построили ? Общага какая-то по виду.И кто в него вселится? Кто знает? Может это тоже инновационный какой)))

Татьяна | 21 апреля 2016 - 17:33

А где будут расположены это "дома-термосы"?

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]