В связи с началом нового учебного года работниками Шатурского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» в образовательных учреждениях городского округа Шатуры проводятся мероприятия по обучению детей правилам безопасности жиз

В школах и детских садах пожарные проводят не только классные часы, посвященные основным вопросам безопасности, но также и учебные эвакуации на случай возникновения пожара.

Таким образом, дети закрепляют знания в области пожарной безопасности, усваивают правила поведения в случае возникновения ЧС.

Сегодня, 7 сентября практическая тренировка по эвакуации детей и сотрудников прошла в детском дошкольном учреждении поселка Осаново. По легенде учений произошло загорание в пищеблоке учреждения. После срабатывания сигнала пожарной тревоги все дети, педагоги и обслуживающий персонал,в сопровождении пожарных 292 пожарной части,покинули помещения в течение нескольких минут, в соответствии плану эвакуации. В рамках тренировки спасатели отметили, что педагогический и обслуживающий персонал четко и грамотно применяет свои знания для быстрой эвакуации детей в отведенное безопасное место. Далее начальником ПЧ-292 Валерием Чернецовым для педагогов и детей детского сада были проведены инструктажи на противопожарную тематику.

Такие занятия крайне необходимы, ведь они доводят действия всех находящихся в помещениях образовательных учреждений до автоматизма, учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.После тренировки и обучающих занятий каждый ребенок смог посидеть в кабине пожарной машины. Малыши с нетерпением ждали своей очереди примерить тяжелую каску и сфотографироваться со спасателями.

Светлана Бухарина
старший эксперт по ВР и работе со СМИ Шатурского ТУ


7 сентября 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]