https://festltd.ru аптечка первой помощи работникам по приказу.

Урок по «Основам безопасности и жизнедеятельности».

04 сентября начальник Шатурского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Жукин совместно с представителями 286 пожарной части провели открытый урок по «Основам безопасности и жизнедеятельности» для учащихся 4 классов школы № 2 города Шатуры.

По словам начальника Шатурского ТУ Сергея Жукина, за три летних месяца бдительность, столь необходимая в наше время, снижается, а для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности, работники Московской областной противопожарной спасательной службы проводят подобные уроки. Главная цель встречи улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, разъяснение деятельности «Единой службы спасения» и телефонов вызова экстренных служб.

Ребята с интересом слушали рассказ о профессии пожарного и спасателя, о том, как правильно себя вести в случае возникновения пожара, о тех пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться детям. Они еще раз услышали о причинах возникновения пожаров, в том числе о тех, которые возникают из-за детской шалости, и о том, как правильно звонить в службу спасения. Затем на территории школы был организован показ пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования.

Спасатели не только рассказали ребятам о «начинке» и возможностях спецтехники, но и продемонстрировали ее в действии. На глазах у детворы огнеборец в считанные секунды «усмирил» пламя горящего противня с использованием подачи воды и пены от автоцистерны. Также учащимся продемонстрировали работу аварийно-спасательного инструмента. От встречи с работниками пожарной охраны у ребят остались не только яркие впечатления, заряд положительных эмоций, масса новой и полезной информации, но и уверенность в том, что они всегда под надежной защитой.

Светлана Бухарина
старший эксперт по ВР и работе со СМИ Шатурского ТУ


5 сентября 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]