Федерация футбола городского округа Шатура подвела итоги летнего сезона



Результаты внутренних чемпионатов и первенств были озвучены на заседании во вторник, 10 октября.

Во-первых, футбольный клуб «Спортшкола» стал чемпионом Московской области в группе «В». 7 октября команда одержала вторую подряд победу: шатуряне обыграли соседей из Рошаля со счетом 9:2. По одному голу забили Юрий Евгеньев, Дмитрий Кузьмичев и Максим Лищук, хет-триками отличились Константин Ионов и Владимир Малахов.

Во-вторых, обладателем кубка городского округа Шатура в возрастной категории 35 лет и старше стал радовицкий футбольный клуб «Сатурн». В финале команда встречалось с «Рапидом» из Осаново-Дубового. Основное время матча закончилось ничьей - 0:0. В итоге «Сатурн» одержал победу в серии пенальти - 6:5.

В-третьих, по итогам этого летнего сезона сразу три клуба набрали одинаковое количество очков в чемпионате округа среди возрастной категории 35 лет и старше: «Химик», «Оптилон» и «Лазер» (именно в таком порядке) завоевали 25 очков. В итоге чемпионом был признан коллектив из города Рошаль: он забил больше мячей в личных встречах с командами-лидерами соревнований.

В-четвертых, чемпионом округа среди мужских команд стал ФК «Селтик». Однако команда еще не окончила свое выступление на первенстве России среди команд III дивизиона. К сожалению, последняя встреча с спортшколой «Метеор» из Балашихи закончилась для шатурян поражением - 0:3.

Награды победителям и призерам внутренних первенств вручили глава городского округа Шатура Андрей Келлер и председатель Федерации футбола Алексей Кадочкин. В то же время было объявлено решение Кадочкина о снятии с себя полномочий председателя, которые он выполнял 15 лет – с 2002 года. Президиум Федерации выбрал нового руководителя. Им стал Сергей Медов, ранее возглавлявший Контрольно-дисциплинарный комитет. На его прежнюю позицию назначен Константин Кочетов.

Во вторник также было объявлено о предполагаемой дате начала мини-футбольного сезона. Первая игра в зале Дворца спорта «Шатура», вероятнее всего, состоится уже 11 ноября. На игры заявлены 16 мужских команд и 6 ветеранских. Игры будут проходить исключительно в Шатуре. Выездные матчи не запланированы. Следите за анонсами.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ

Высшая лига

Лучший вратарь

Сергей Бородулин, ФК «Сатурн»

Лучший бомбардир

Евгений Васин ,ФК «Селтик»

Первая лига

Лучший вратарь

Вячеслав Макаров, ФК «Факел»

Лучший бомбардир

Павел Гуровский, ФК «Факел»

Чемпионат среди команд возрастной группы 35 лет и старше

Лучший вратарь

Сергей Романенко, ФК «Химик»

Лучший бомбардир

Роберт Инданс, ФК «Лазер»

http://inshatura.ru

11 октября 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]