Шатурское ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» призывает жителей городского округа Рошаль позаботиться о своем здоровье и жизни

С наступлением холодов увеличивается число бытовых пожаров, причинами которых становятся нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и электронагревательных приборов, короткое замыкание электропроводки.

Главное условие безопасности при использовании альтернативных центральному отоплению способов обогрева – заранее проверить исправность нагревательных приборов и печей. Чаще всего пожары происходят от трещин в кирпичной кладке печи или в результате применения для ее розжига горючих жидкостей. Причиной пожара может стать загорание сажи, поэтому перед использованием печь и дымоход необходимо чистить.

Топящуюся печь нельзя оставлять без присмотра и доверять ее детям. Опасно оставлять у печи дрова, горючие и легковоспламеняющиеся материалы.
Опасность в себе таят и такие «блага цивилизации», как электрообогреватели. Статистика пожаров знает немало случаев, когда от оставленного без присмотра обогревателя загорались обои, шторы, ковры и другие легковоспламеняющиеся материалы.

Особенно опасны и непредсказуемы неисправные и самодельные приборы. Зимние пожары имеют наиболее тяжёлые последствия – растёт человеческая гибель. Люди гибнут от отравления организма ядовитым дымом, в считанные минуты, не успевая покинуть помещение.

От соблюдения простых правил зависят Ваши здоровье и жизнь!

Шатурское ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас»

16 ноября 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]