Глава Рошаля доложил губернатору о реализации основных программ в городе



Сегодня глава городского округа Рошаль доложил губернатору о реализации основных программ. В докладе Алексей Артюхин рассказал о достигнутых результатах в 2017 году и поделился планами на перспективу.

«Рошаль – город небольшой, но знаковый для Подмосковья, - сказал губернатор Андрей Воробьёв в начале встречи. - За последние 3-4 года вы успели реализовать многое, связанное с системой ЖКХ в целом, по воде. Знаю, что вы активно с жителями занимались общественными пространствами».

Алексей Артюхин рассказал, что в 2017 году в Рошале построены и введены в эксплуатацию 4 станции водоочистки. Население полностью обеспечено качественной питьевой водой.

«Мы решили проблему, которую никто в России не решил. Мы удалили сероводород, который в 50 раз превышал норму. Мы также собираем его, чтобы он не попадал в воздух. На первом этапе решения проблемы, запах вокруг скважин ВЗУ распространялся, теперь его нет», - сказал Алексей Артюхин.

В Рошале завершается строительство двух котельных, которые полностью обеспечат потребности города. В прошлом году по губернаторской программе «100 бань Подмосковья» открыта баня, которая с первых же дней стала востребована среди жителей. Для посетителей проводятся СПА-процедуры, оздоровительные парения, открыты купели с травами. К началу отопительного сезона планируется ввод в эксплуатацию еще одной муниципальной бани.

В ходе встречи речь шла об развитии культурно-досуговых учреждений, в частности о кинозале «Рошаль» на 549 мест, который оборудован в спортивно-культурном центре. Здесь установлено современное оборудование, в том числе 3D-система, новый экран и акустика. Для студентов очного отделения и пенсионеров действует постоянная льготная система скидок.

Также были рассмотрены вопросы благоустройства города. В этой области город совершил настоящий прорыв: в последние годы активно благоустраиваются дворовые территории и городские пространства.

«Мы приступили к благоустройству парка и первой пешеходной зоны. В парке последние 40 лет не велись никакие работы. За прошедшие 4 года мы отремонтировали 2 миллиона квадратных метров дорог, создали 2 тысячи парковочных мест и начали проектировать новую дорогу», - доложил Алексей Артюхин.

Благоустройство парка и пешеходной зоны планируется завершить к юбилею, празднование которого состоится в текущему году.

город Рошаль

14 июня 2018

комментарии: 1


Комментарии: 1

Василий | 20 июня 2018 - 08:29

Грамотный Глава молодец что сказать, решил задачу воды убрал сероводород 50 лет этим основным продуктом человека в городе не кто не занимался. Хотя уже давно в мире существуют эти технологии. Запах воды страшно отпугивал всех людей от всего Шатурского района. Теперь думаю пойдут переселения людей и заселения Рошаль. Рынок жилья и недвижимости возрастет в разы, что принесет дополнительные доходы в бюджет города. Умный грамотный руководитель знает проблемы из нутри.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]