Уважаемые жители и гости города Рошаль!

Сообщаем вам, что на территории г.о. Рошаль и г.о. Шатура в два раза возрос показатель гибели людей в результате пожара (2 человека – в 2018 году и 4 человека - в 2019), в целом по Московской области стали частыми случаи гибели детей в огне. В целях предупреждения подобного, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности дома и на улице, не допускать пала сухой травы взрослыми и детьми.

Просим вас проводить беседы дома с детьми об основных правилах предупреждения пожаров, о недопущении пала сухой травы, ведь количество звонков на пункт связи части, информирующих пожарных о горящей траве, резко возрастает в период возвращения детей из школы домой. Горящая сухая трава – это быстро распространяющийся при малейшем дуновении ветра огненный вал, в результате которого сгорают не единичные дома, а целые деревни, гибнут люди.

В преддверии пожароопасного сезона напоминаем вам о том, что основной и единственной достоверно известной причиной возгорания торфяников стала неосторожность граждан - оставленные костры, брошенные окурки, искры из глушителей мотоциклов и т.д. Неосторожность граждан в лесу связана во многом с тем, что жители нашего города часто воспринимают лес как бесхозный.

Помните о том, что любой пожар, в том числе природный, легче предотвратить, чем потушить. Убедительная просьба к жителям и гостям города Рошаль воздержаться от посещения лесных зон отдыха в целях предупреждения возникновения новых очагов возгорания. Сегодня, как никогда, наша безопасность зависит от каждого из нас. Держите в доступном месте около домов бочки, наполненные водой, и песок.

Просьба сообщать о всех случаях возгорания по телефонам:

54-997, 01, 101, 112

Начальник Шатурского гарнизона пожарной охраны
подполковник внутренней службы С.Ю. Аржанов


22 апреля 2019

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]