Есть над чем задуматься

Мозаика чудесных преобразований нашего города начала складываться в стройную картину… По городу поползли слухи о намечающемся строительстве на территории бывшего химкомбината завода по металлообработке. И не просто металл здесь собираются перерабатывать, а металл с атомных станций и подлодок. Сначала этот самый завод планировалось строить в поселке Кривандино, но жители массово выступили против. И выбор пал на наш город.
Теперь становится понятно почему Б.В. Громов вложил столько средств в поднятие «мёртвого» города, да и в протежирование, теперь уже, мэра города Васильева А.М.. Неспроста ведь в городе были отремонтированы не только главная дорога, по улице Спортивная, укреплён центральный мост. Началось также строительство дороги до железнодорожной станции «Туголесье» (поселок Туголесский Бор), дорога будет проходить через городской лесхоз в микрорайоне Первомайский. К тому же с 31.08.2006 года официально прекратил свое существование Рошальский химический комбинат. Территория на данный момент пуста. Так ещё и речка протекает – идеальное место для такого предприятия. Ранее, хочется напомнить, был отремонтирован мост на ул. Первомайской.
Мне кажется многие зададутся вопросом – ведь много других хороших событий произошло в городе за последние несколько месяцев. Построили лицей, строится молодежно-развлекательный центр, изменился вид города: плиткой выложили аллеи, реставрируются здания и так далее. Что ж – я думаю здесь действует закон «копейку выложишь – рубль получишь». Тем более плитка, которой выкладывались тротуары производится на заводе принадлежащем жене губернатора - Бориса Громова. Что называется «всё в дом».
Хочу надеяться, что на сайт хоть изредка заходят люди из администрации города, большая к ним просьба – хорошо бы услышать, что на это ответит наш мэр. Какие доводы приведет он в опровержение этой статьи. Я думаю никаких, ибо узелок завязался и распутывать его никто не собирается! Рошаль только начал отходить от последствий работы химкомбината, люди стали забывать признаки присутствия вредного производства. Но здоровья не вернешь! Это доказывается статистикой смертности в городе. Наиболее частые причины – сосудисто-сердечные заболевания. Становиться страшно, когда представишь какие же нас ожидают последствия – ни о каком здоровье наших детей и говорить не приходится. Хорошо бы не начать светится в темноте.
Город ждёт возвращение в 40ые – 50ые годы, когда ни на одной карте он не значился, въезд и выезд строго контролировался, то есть не город, а «почтовый ящик».



Дарья Котлова

16 октября 2006

комментарии: 5


Комментарии: 5

джо | 16 октября 2006 - 21:08

Добрый вечер! Меня всегда поражало с какой легкостью журналисты (если автор журналис) достают фантастические истории. только вот если уж это антипиар. то почему бы было не написать о том что будет цех по переработке НЛО, и что на Рошаль после свалится кара небесная от инопланетян за это? или просто решили написать страшилку, которая поближе к "телу"... А про вкладывание в город... хотелось бы сказать автору одно почитайте муниципальное право, и поймете что из себя представляет глава муниципальног образования в реалии.. и что почти все "муниципалки" поставлены нна колени "федералами" и выпрашивают у них свои же налоги... Вообщем по моему это дело каждого.. верить или нет!

Несведущий | 17 октября 2006 - 11:50

Погоня за жареным, ага.

A!eX-gRey | 18 октября 2006 - 21:50

всё гараздо проще... отмывали бабло....
на востановлении заброшенных объектах стока
отмыть.... я там подрабатывал и за работу получал такие деньги которые здесь так не платят.... и как бабло моют видел

Игорек | 22 октября 2006 - 00:19

Даже если эта информация и не ложная (по поводу переработке металла подлодок), то я считаю, что это наоборот поможет развитию города. Такой завод - куча рабочих мест для горожан. Мы все привыкли, что многие работают в Москве. Но Москва-то не резиновая! Ни в одной стране мира нет такого как у нас. Чтобы за 150 км люди ездили на работу! Ужас.

Несведущий | 24 октября 2006 - 15:17

A!eX-gRey
Как мыли, в Воймеге или в стиральных машинах?

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]