30 октября вступает в силу запрет на кальяны в кафе и ресторанах.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области информирует, что в соответствии с п. 14 статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ (в редакции от 31.07.2020) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» с 30.10.2020 вступает в действие запрет на курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов в помещениях, предназначенных для предоставления услуг общественного питания.

В перечень запрещенных территорий для потребления никотинсодержащей продукции или использование кальянов добавлены помещения кафе, баров и ресторанов. Независимо от того, какой тип предприятия: кафе, бар или ресторан, в нем запрещено употребление никотиносодержащей продукции, даже если есть специальное место для курения с вытяжками.

В предприятии общественного питания должен быть размещен знак о запрете курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов. Никотиносодержащая продукция – это изделия, которые содержат никотин, в том числе полученный путем синтеза, или его производные, предназначенные для потребления никотина. К ним относятся все варианты, включая: сосание, жевание, нюханье или вдыхание, в том числе изделий с нагреваемым табаком, растворами, жидкостями или гелями.

За нарушение указанных требований предусмотрена административная ответственность.

roshaladm.ru

29 октября 2020

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]