Новый стадион построят в Рошале.

Стадион с трибунами на 2500 зрителей построят на улице МОГЭС города Рошаль, работы начнутся в следующем году.

"Помимо зрительских мест, комплекс стадиона включит крытое здание для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол, соединенное с блоком открытых трибун и административно-бытовым корпусом теплым надземным переходом", - приводятся в сообщении слова министра правительства по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Он отметил, что общая площадь здания составит 7 350,5 кв. м.

Внутри административно-бытового корпуса разместятся спортивные секции, помещения входной группы, обслуживающего блока, раздевалки и санитарная часть. Также в блоке предусмотрены крытые кабины для запасных игроков и кабина для судей.

Все помещения стадиона будут оборудованы для маломобильных групп граждан. На территории стадиона будет выполнено благоустройство с установкой малых архитектурных форм и велопарковки, обстроена автостоянка.

Кроме того, рабочая группа Архитектурной комиссии согласовала внешний облик объекта: крытый блок с полем для мини-футбола будет практически белым, на трибунах будут цветные акценты для удобства навигации.

В пресс-службе Мособлархитектуры "Интерфаксу" уточнили, что начать строительство стадиона планируется в 2022 году, завершить - 2023 году.

interfax-russia.ru

16 августа 2021

комментарии: 1


Комментарии: 1

Алиса | 16 июля 2023 - 06:02

жДаа

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]