Бюст Ленина исчез с постамента в Рошале, памятник вождю пролетариата был установлен к его 151 дню рождения.

В подмосковном городе Рошаль пропал бюст Владимира Ленина — кто-то просто снял его с постамента. Об этом сообщили журналисты «Рошальского вестника», уточнив, что гранитный памятник был установлен у здания №18 по улице Косякова в апреле 2021 года.

Также отмечается, что администрация муниципалитета уже сообщила о пропаже в полицию. Оперативники изучают записи с камер видеонаблюдения, устанавливая обстоятельства произошедшего.





Ранее на том же самом месте располагался памятник Ленину из цементно-песчаной смеси. В 2017 году его демонтировали из-за плачевного состояния. После этого жители Рошаля обращались в администрацию городского округа с просьбой установить новый памятник вождю пролетариата. В 2021 году к их просьбам наконец прислушались, и на постаменте появился гранитный бюст Владимиру Ильичу.

«Наведем здесь порядок: покрасим постамент, выкосим траву, завезем землю, потом высадим цветы. Дальнейшее благоустройство и контроль за территорией останется за местным отделением КПРФ, — говорил весной 2021 года секретарь городской организации Коммунистической партии РФ Виталий Кузин.

И вот теперь, после всех стараний — такая беда. Куда запропастился вождь пролетариата, пока неизвестно, однако причастных к инциденту уже вовсю ищут.

https://vmo24.ru

27 декабря 2021

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]