Последний звонок...

Последний звонок…
Последний школьный день за партой… школьная форма и банты…
Столько воспоминаний, столько нежных и добрых слов, напутствий и наставлений.
Праздничная линейка, почему-то всегда заканчивающаяся слезами на глазах.

Я часто вспоминаю свой класс, и тот день, когда пришло осознание, что мы больше не сядем за парту и не будем писать на школьной доске.

Когда-то давно так хотелось закончить быстрее школу, чтобы не вставать с утра. Столько было придумано для этого, от банального «Мама, я заболела» с подогреванием градусника у лампочки, до многочисленных просьб смилостивиться и оставить меня сегодня дома просто так. Обычно помогало все это редко, и приходилось идти с рюкзаком, по размерам больше меня в раза два в школу ( впоследствии конечно мы стали умнее и носили книги попеременно), и в дождь, и в снег.
Как же тогда хотелось, чтобы все это поскорее закончилось.

Потом 25 мая, стоя на своей последней линейке, слушая пронзительный школьный звонок, звенящий специально для нас, я поняла, что никуда и не хочу уходить отсюда, и готова приходить в эти стены каждый день, в любую погоду, и сидеть за этими партами.

А перед нами стояли первоклашки и никак не понимали, почему в такой радостный день, с цветами, воздушными шарами мы, одиннадцатиклассники, стояли перед ними со слезами на глазах, в мыслях прощаясь со всем, что так стало дорого сердцу за эти 10 лет!

И сегодня увидев вновь девчонок в короткой школьной форме с белыми бантами в косах, стало невыносимо больно о том, что я никогда уже не смогу оказаться на их месте…



С праздником, дорогие выпускники.
Удачной вам сдачи экзаменов… как говорится «ни пуха, ни пера»

25 мая 2007

комментарии: 1


Комментарии: 1

Г-жа Nora | 25 апреля 2016 - 22:36

Вам нужен срочный кредит? Вы в долгах? вам нужно срочное заем для финансирования вашего бизнеса ?, вы были опровергнуты вашим банком, беспокоиться не больше, наши услуги быстро, легко & Безопасные кредиты в настоящее время в любых обстоятельствах. Занять до $ 2000 - $ 1,000.000 Сегодня! Свяжитесь с нами с информацией по кредиту на это сообщение: noramildred.loan@hotmail.com

Примечание: Вы ожидать предварительный ответ и финансирование в течение 24 часов

С уважением.
Г-жа Nora.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]